IX Открытый всероссийский конкурс-форум музыкального творчества «КЛАРИНИ XXI ВЕКА»

5 декабря в РГПУ им. А. И. Герцена прошёл IX Открытый всероссийский конкурс-форум музыкального творчества «КЛАРИНИ XXI ВЕКА» (проводится в рамках XXI Международной научно-практической конференции «Современное музыкальное образование — 2022»), в котором приняло участие более трёхсот участников из разных регионов РФ.

Известно, что кларини – натуральные медные инструменты баховской эпохи, высокие яркие трубные звуки которые включались композиторами в кульминационных моментах оркестровых произведений, придавая им ликующе праздничный характер. Название конкурса-форума «КЛАРИНИ XXI ВЕКА» определяет связь классического музыкального искусства прошлого с палитрой новых звуковых форм современности.

Цель конкурса-форума – поддержка одаренных юных музыкантов и преподавателей музыки, в популяризации классической музыки как важной части духовного воспитания подрастающего поколения, в развитии инновационных электронных музыкальных технологий в
творческой и педагогической деятельности, а также создания равных возможностей для творчества людей с ограничениями по здоровью.

С результатами конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса-форума: https://clarinis.herzen.spb.ru/elementor-256/

Добавить комментарий