К. Ю. Выборнов, А. С. Сироткин СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ СЕТЕВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Аннотация. В данной статье рассматриваются механизмы сетевого взаимодействия образовательного учреждения ГБУ ДО Центра внешкольной работы Центрального района Санкт-Петербурга с другими образовательными учреждениями и родителями обучающихся через социальный проект «Музыкальный спектакль», реализуемый силами образцового детского коллектива детской хоровой студии «Преображение». Анализируется роль социального проекта и структура сетевого взаимодействия как элемента общей воспитательной системы в рамках детского коллектива.

Ключевые слова: социальный проект, социальное партнёрство, сетевое взаимодействие, музыкальный спектакль.

Yu. Vybornov, A. S. Sirotkin

SOCIAL PROJECT AS AN EFFECTIVE WAY OF NETWORKING

Abstract. The article deals with the mechanisms of the network interaction of the educational institution of the State Bank of Ukraine to the Center for extracurricular work of the Central District of St. Petersburg with other educational institutions and parents of students through the social project «Musical Performance», realized by the exemplary children’s collective of the children’s choir studio «Transfiguration». The role of the social project and the structure of the network interaction as an element of the general educational system within the children’s collective are analyzed.

Keywords: social project, social partnership, network interaction, musical performance.